Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

0+ В Когалыме прошли мероприятия, посвящённые Дню молодёжи России



Юность и молодость – это не только прекрасные периоды в жизни каждого человека, но ещё и особое состояние души. Это время дерзаний, поисков, открытий и реализации самых смелых надежд. Именно они, сегодняшние школьники, студенты, молодые рабочие, предприниматели, учёные, скоро будут определять пути развития России.
Вот уже 22 года Россия традиционно 27 июня празднует самый молодёжный праздник – День молодёжи. В Когалыме в рамках этого праздника МБУ «Молодёжный комплексный центр «Феникс» были организованы следующие мероприятия:
 26 июня волонтёры совместно с подростками из числа работающих в летних трудовых бригадах приняли участие в Региональном флешмобе, участниками которого стали 22 муниципальных образования ХМАО – Югры. За каждым муниципальным образованием была закреплена буква или символ, в комплексе являющиеся словосочетанием «Молодёжь, ты часть Югры!!!». Ребята выстраивались в форме буквы «Л» и скандировали лозунг флешмоба: «Молодёжь, ты часть Югры!!!».  
28 июня в Парке аттракционов для жителей и гостей города была организована программа «Дружба поколений» в стиле кинофильма «Иван Васильевич меняет профессию». Ведущие мероприятия – Шурик и Зиночка – перемещались на импровизированной машине времени в прошлое. Таким образом, вниманию зрителей были представлены творческие номера разных поколений.  А волонтёры клуба «ДОБРОволец» вновь порадовали зрителей своими танцевальными флэшмобами.

  


Информацию подготовила
 Алёна Личманцева,
специалист по работе с молодёжью,
1 категории