Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

«Диктант Победы»



29 апреля 2021 года по всей России и в странах зарубежья пройдет Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны - «Диктант Победы».

Диктант проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

В нашем городе будут организованы 3 площадки проведения Диктанта в очном формате.

Открытая городская площадка для всех жителей города будет организована на базе ДК «Сибирь» (ул. Широкая 5).

На базе школ МАОУ «Средняя школа №5» и МАОУ «Школа-сад №10» будут функционировать 2 площадки закрытого типа (для педагогов и обучающихся данных школ). Педагоги и обучающиеся других школ города, а также все желающие граждане смогут принять участие в Диктанте на базе открытой площадки ДК «Сибирь» и в онлайн-формате.

Для того, чтобы стать участником Диктанта на площадках, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте -ДИКТАНТПОБЕДЫ.РФ, выбрать одну из трех предложенных площадок.

На площадках Диктант будет проводиться в формате тестирования с использованием распечатанных пронумерованных бланков и включать 25 заданий.

Работа площадок начнется с 14.30.

14:30-15:00 – регистрация участников;

15.00-15.40 – торжественная часть, посвященная событиям Великой Отечественной войны, «Диктанту Победы»;

16:00-16:45 – написание Диктанта;

17:20 – закрытие площадок.

Написать Диктант в онлайн-формате можно на сайте ДИКТАНТПОБЕДЫ.РФ в день проведения мероприятия.

Инструкции для участников Диктанта в очном и онлайн-форматах представлены по ссылке: https://xn--80achcepozjj4ac6j.xn--p1ai/gallery.