Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Уважаемые родители будущих первоклассников!



Завтра, 1 апреля, начинается прием заявлений и документов на зачисление детей в первые классы образовательных организаций на 2021 – 2022 учебный год.

Напоминаем, в этом году подача заявления о приеме в 1 класс осуществляется в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Сканировать и прикреплять документы на Портале госуслуг не обязательно! В течение 3-х рабочих дней необходимо предоставить в школу оригиналы документов:

- родители (законные представители) детей, проживающих на территории, за которой закреплена школа, предъявляют:

- оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство;

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

- родители (законные представители) детей, не проживающих на территории, за которой закреплена школа, предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

При предоставлении документов родитель (законный представитель) должен предъявить документ, удостоверяющий личность (паспорт). 

Адреса, за которыми закреплены школы, и другая более подробная информация размещены на сайте управления образования администрации города Когалыма https://clck.ru/TtKwR.