Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Достижения когалымских спортсменов

Когалымские спортсмены продолжают представлять наш город на региональных и всероссийских соревнованиях и, конечно, радовать призовыми местами. Подробнее о победах когалымчан в марте.

Бокс

С 1 по 7 марта в Каменске-Уральском проходило Первенство Урфо по боксу среди юношей 15-16 лет 2005-2006 г.р. Когалымчанин Габиб Габибов занял третье место.

Плавание

В начале марта в Сургуте состоялось Первенство автономного округа по плаванию среди юношей и девушек в зачет XV Спартакиады учащихся Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, посвященной 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне (отбор на Первенство России). Второе место на дистанции 200 м (баттерфляй) заняла Дарья Юхименко. А Александра Волкова привезла три медали: она заняла второе место на дистанции 200 м, а также третьи места на дистанциях 100 и 50 метров вольным стилем.

Пауэрлифтинг

С 11 по 18 марта в Екатеринбурге проходили Первенство и Чемпионат России по пауэрлифтингу (троеборье) среди юношей и девушек 14-18 лет, юниоров и юниорок 19-23 лет. Первое место заняла Анастасия Огиренко, вторые места у Арсения Конькова и Александра Григорьева.

Дзюдо

На протяжении двух дней, 13 и 14 марта, в Екатеринбурге проходило Первенство Урфо по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет. Первое место занял Иван Герасим, второе – Герман Петленко.

Лыжные гонки

С 16 по 23 марта в Ханты-Мансийске прошло Первенство ХМАО-Югры по лыжным гонкам среди юношей и девушек в зачет XV Спартакиады учащихся ХМАО-Югры, посвящённой 76-й годовщине в Великой Отечественной войне (отбор на Первенство России). Когалымчанин Роман Венидиктов занял третье место.

Мини-футбол

С 18 по 22 марта в Нижневартовске прошел II тур Первенства округа по мини-футболу среди юношей 2011-2012 гг.р. Команда Когалыма заняла второе место.

Поздравляем победителей, призеров и их тренеров с достойными результатами! Желаем новых побед и достижений!