Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Полезные десерты и «вкусные» мастер-классы для когалымчан



Совсем скоро в Когалыме появится собственное производство кондитерских изделий для людей, страдающих сахарным диабетом. Это стало возможным благодаря реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Нацпроекту в 2020 году 85 когалымских предпринимателей получили финансовую поддержку из средств бюджетов Югры и города Когалыма. Общая сумма выделенных средств составила восемь миллионов рублей. В том числе гранты за счет средств местного бюджета на общую сумму свыше двух миллионов рублей получили 5 предпринимателей.

На грантовые средства будет реализовано несколько проектов в новых для города направлениях. Одно из них – создание предприятия по производству кондитерских изделий для людей, страдающих сахарным диабетом и склонных к аллергии. Автор проекта Кристина Исангильдина говорит, что давно мечтала реализовать эту идею и благодаря поддержке она скоро воплотится в жизнь. 

- В городе достаточно людей, которым противопоказаны те или иные продукты, а ассортимент разрешенных для них продовольственных товаров в наших магазинах не очень богат. Вот я и решила исправить этот пробел, - рассказывает Кристина. - Сейчас я близка к исполнению своей задумки. На данном этапе выбрано помещение, где располагается кондитерская, заключен договор аренды, приобретено необходимое оборудование и материалы. Уже сейчас я могу порадовать когалымчан своими полезными и здоровыми десертами, а также приглашаю всех заинтересованных на проводимые вкусные мастер-классы. Все подробности в инстаграм-аккаунте @diet_boutique.