Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

День работника культуры



На прошлой неделе, 25 марта, специалисты сферы культуры отметили свой профессиональный праздник. Днем позже, 26 марта, в ДК «Сибирь» состоялось праздничное мероприятие, посвященное этой дате.

Предваряя концертную программу, исполняющий обязанности главы города Роман Ярема и председатель Думы Когалыма Алла Говорищева поздравили всех присутствующих с этим праздником.

- Культура нашего города всегда отличалась уникальностью, в ней есть некоторая изюминка, здесь царит семейный уют и душевность, - отметил Роман Ярославович. – Безусловно, в том, что все праздники в Когалыме проходят так ярко и так насыщенно – заслуга работников культуры. Хочется искренне поблагодарить вас за этот непростой труд и пожелать вам здоровья, счастья и, конечно же, творческих успехов. С праздником!

Далее состоялась церемония награждения. Благодарностью директора Департамента культуры автономного округа за значительный вклад в развитие культуры ХМАО-Югры отмечены:

руководитель студии МАУ «КДК «АРТ-Праздник» Лариса Колесниченко;

механик 4-й категории МАУ «КДК «АРТ-Праздник» Сергей Крикля;

костюмер 6-го разряда МАУ «КДК «АРТ-Праздник» Фагиля Мухамадиева.

Почетная грамота Департамента культуры автономного округа за добросовестную, плодотворную работу, направленную на развитие культуры ХМАО – Югры, вручена главному режиссеру МАУ «КДК «АРТ-Праздник» Надежде Мешковой.

В этот день со сцены прозвучало много теплых слов поздравлений и красивых песен, а также исполнено прекрасных хореографических номеров в подарок от творческих коллективов города.