Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В команде важно участие каждого

С 11 по 18 марта в Екатеринбурге проходило Первенство Уральского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет. Команду нашего округа представляли девять югорчан, трое из которых – когалымчане. Юные спортсмены состязались за звание лучших в девяти весовых категориях.

В первый день соревнований проходило личное первенство, в котором когалымчане заняли призовые места: в весовой категории до 60 кг второе место занял Герман Петленко, в весовой категории +73 первое место занял Иван Герасим.

Далее состоялось соревнование за звание сильнейшей команды.

Особое внимание зрителей было направлено на финальную встречу команд Екатеринбурга и Ханты-Мансийского округа. Она была напряженной, обе команды были на равных, со счетом 4:4. И все же, победу одержала команда Ханты-Мансийского автономного округа. Примечательно, что решающими в состязании стали действия когалымского дзюдоиста Ивана Герасима.

- Подготовка к подобным соревнованиям - непростой труд. Важно настроить ребят на победу, прорабатывая не только физическую, но и моральную составляющую, - отметил тренер по дзюдо МАУ «СШ «Дворец спорта» Александр Гребенкин. - Конечно, каждый участник команды понимает, что от него зависит общий результат. Думаю, Ивану было несколько волнительно, но тем не менее, он не подался какой-либо панике, взял себя в руки и смог принести победу своей команде.