Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Гордимся достижениями наших спортсменов!

Друзья! Все мы знаем, что Когалым славится активным образом жизни горожан. Когалымчане не только регулярно занимаются спортом ради своего здоровья, но и участвуют в различных городских, региональных и всероссийских соревнованиях. Расскажем поподробнее о достижениях наших спортсменов в феврале.

Самбо

С 7 по 10 февраля проходило Первенство округа по самбо среди юношей и девушек 13-14 лет. В результате состязаний, когалымчане Сулим Миназов и Иван Герасим заняли первые места, Лиза Сосиева заняла второе и Мухамад Хасбулатов и Варвара Каннуникова завоевали почетные третьи места.

С 26 февраля по 1 марта в городе Радужном состоялось Первенство округа по самбо среди юношей и девушек 14-16 лет, в зачет XV Спартакиады учащихся Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, посвященной 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Первое место - Шамиль Бийсолтанов, второе – Александра Вышиваная, третье - Илья Плаксин, Дмитрий Якубенко, Ислам Алхасов, Виктория Вышиваная.

Бокс

С 9 по 14 февраля в Сургуте проходили состязания по боксу: Чемпионат округа среди мужчин 19 лет и старше (2002 г.р. и старше), Первенство округа среди юниоров 17-18 лет (2003-2004 гг.р.), посвященные памяти первого президента федерации бокса ХМАО – Югры В. А. Воробьева. В результате состязаний когалымчанин Абдулвагаб Рурахмаев занял второе место, Абдулатип Рурахмаев, Хачатур Ншанян, Араз Гаджиев, Максим Иванов – заняли третьи места.

С 17 по 22 февраля в Нижневартовске состоялся финал Первенства округа по боксу среди юношей среднего возраста 2007-2008гг.р. в зачет IV Спартакиады ХМАО – Югры «Спортивные таланты – Югры». Когалымчане в числе победителей: первое место занял Мурад Беков, третье - Максим Костромин.

Дзюдо

С 19 по 22 февраля в Нижневартовске проходило Первенство округа по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет, в зачет XVI Спартакиады учащихся ХМАО – Югры, посвященной 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Первые места заняли Иван Герасим и Мухамад Хасбулатов, второе место- Муслим Муртазалиев и третьи места - Герман Петленко, Амир Умаханов, Алихан Дидбеков.

Киокусинкай

В конце февраля в Нижневартовске состоялись Чемпионат и Первенство округа по Киокусинкай раздел кумите. Первое место заняли - Максим Перминов, Хаял Оруджов, Данил Аминев, Фарид Ахвердиев, Дарья Ситникова, второе - Артур Газизов, Ирина Слободчикова, третье - Сабина Далгатова, Владислав Марухин.

Пауэрлифтинг

С 8 по 12 февраля в Туле состоялись Первенство и Чемпионат России по пауэрлифтингу (жим, жим классический) среди юношей и девушек, юниоров и юниорок. Первое место заняла Анастасия Огиренко, второе место – Александр Григорьев.

Поздравляем спортсменов и тренеров! Гордимся вашими достижениями и желаем вам удачи!