Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Поддержим наши проекты!



Друзья! Как близко вы знакомы с нашим городом и его окрестностями? Многие ли из вас были на экскурсии на хантыйском стойбище или на нефтедобывающем и перерабатывающем производстве?

С инициативным проектом регионального конкурса «Моя Югра со мной» такие культурно-познавательные и профориентационные экскурсии могут быть доступнее.

Предлагаемый проект направлен на расширение сферы услуг культурно-познавательного досуга когалымчан и гостей города. Благодаря приобретению автобуса экскурсионного класса станет возможным проведение экскурсий по городу, на хантыйское стойбище, на нефтеперерабатывающий завод, кернохранилище, завод вентильных двигателей, кустовую площадку.

Проект не только разнообразит досуг жителей и гостей города, но и будет способствовать знакомству с историей Югры и Когалыма, его достопримечательностями, повышению мотивации у подрастающего поколения к изучению истории родного города, края, формированию ответственного отношения к сохранению окружающей среды.

- Мы считаем, что для развития таких перспективных программ как профориентационные, наш город обладает огромным потенциалом. Как известно, расширение технического образования учащихся (экскурсия на какое-либо предприятие, проводимая в органичной связи с содержанием учебных предметов), помогает обучающимся уяснить, что естественные науки являются фундаментом современной техники, показывает неразрывную связь теории и практики в производственной деятельности людей, - отметила куратор проекта Ирина Куклина.

Поддержать данный проект можно, приняв участие в онлайн-голосовании за инициативные проекты первого регионального конкурса. Голосование проходит на сайте http://isib.myopenugra.ru/ по 21 марта.

Напомним, от Когалыме в конкурсе участвуют еще три проекта: «VR-MIR» или обучение с погружением», «Двор моей мечты», «Несущий добро РАСс.в.е.т.».

Вы можете отдать свой голос за любой из них!