Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Югра меняется для нас



В ближайшее время в России стартует рейтинговое голосование за объекты благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Россияне самостоятельно выберут территории для благоустройства в 2022 году. Югра не станет исключением. Жители Излучинска, Лангепаса, Мегиона, Нефтеюганска, Нижневартовска, Нягани, Пыть-Яха, Радужного, Советского, Сургута, Урая, Ханты-Мансийска, Югорска, Лянтора, Фёдоровского и Когалыма смогут отдать свой голос за территорию, требующую преображения.

- Город – это живой организм, растущий и изменяющийся. Однако необходимо и важно в этом непрерывном процессе изменений учитывать интересы горожан. Развивать городскую среду нужно так, чтобы каждый житель чувствовал себя комфортно. Когалым молодой город с грандиозной перспективой. Проведение рейтингового голосования по проекту «Формирование комфортной городской среды» дает возможность развивать город не стихийно, а с четким ориентиром на потребности и запросы жителей. Поэтому я приглашаю всех когалымчан принять участие в предстоящем голосовании, - сказал Николай Пальчиков.

Отметим, что в Когалыме за несколько лет реализации программы «Формирование комфортной городской среды» были построены: сквер «Метелица», сквер «Фестивальный», сквер Влюбленных, реконструирован бульвар по улице Мира, а также воплощен в жизнь большой проект «Пляж 60-й параллели». Каждый из реализованных проектов проходил общественное обсуждение и именно за горожанами было решающее слово.

В 2021 году начнутся работы по реконструкции набережной реки Ингу-Ягун. Именно этот проект стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Планы на 2022 год также будут сформированы с учетом мнения жителей города.

Проголосовать можно будет с 26 апреля по 30 мая 2021 года на единой платформе https://86.gorodsreda.ru/

#Когалым #ЮграМеняетсяДляНас #Городаменяютсядлянас