Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Комиссия по делам несовершеннолетних информирует


Комиссия по делам несовершеннолетних информирует

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Когалыма сообщает, что за 2 месяца 2021 года 29 родителей привлечено к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию и обучению несовершеннолетних детей, за аналогичный период 2020 года - 36.

Злоупотребление алкоголем нередко является главной причиной ненадлежащего исполнения родителями своих обязанностей, что приводит к внутрисемейным конфликтам и утрате взаимопонимания между родителями и детьми.

Дети из семей пьющих родителей испытывают физическую и эмоциональную отверженность, стараются привлечь к себе внимание любыми способами, в том числе уходами из дома, противоправным поведением, употреблением алкоголя.

За текущий период 5 подростков привлечено к административной ответственности за правонарушения, за аналогичный период 2020 года - 8.

Внимание родителей и забота вызывают у ребенка желание проводить время дома, в кругу семьи, то есть гордиться своей семьёй, чувствовать себя комфортно.

Уважаемые родители (законные представители), необходимо всегда помнить, что дети нуждаются в постоянной заботе, внимании и контроле.