Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме продолжается вакцинация от коронавирусной инфекции



Друзья! Во время сложной эпидемиологической обстановки важно предпринимать все меры, способные предотвратить распространение коронавирусной инфекции. Одна из эффективных мер – вакцинация.

По данным Когалымской городской больницы, на 15 февраля февраля первым компонентом вакцины «Гам-КОВИД-Вак» привито 1270 когалымчан, 246 – завершили вакцинацию.

 

Напомним, что вакцинация осуществляется по медицинским показаниям. Прежде чем пациент получит препарат, его осмотрит врач и сообщит о своем согласии на проведение процедуры или о медицинском отводе.

Если пациент был в числе контактируемых или переболел коронавирусной инфекцией, то иммунизацию следует отложить на несколько месяцев.

 

Кроме того, обращаем внимание, что даже при наличии вакцины важно соблюдать все защитные меры, направленные на борьбу с коронавирусной инфекцией.

По вопросам записи на прививку необходимо обращаться к старшей медсестре поликлиники по обслуживанию взрослого населения по тел.: 2-70-37 добавочный (116) или 8 982 873 94 83 с 8:00 до 17:00. Также записаться на вакцинацию можно на сайте Госуслуг.

 

#стопкоронавирус #Когалым