Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Сводка происшествий за неделю



Сводка происшествий

В период с 8 по 14 февраля 2021 года в дежурной части Отдела МВД России по г. Когалыму было зарегистрировано 191 заявление, сообщение и иной информации о происшествиях.

 

Дорожная обстановка

Сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 412 правонарушений.  Составлено 78 административных материалов за нарушение правил дорожного движения пешеходами. Выявлено два водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, трое граждан от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

 

В Когалыме возбуждено уголовное дело за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения

В 2020 году в Когалыме возбуждено 23 уголовных дела по фактам повторного управления транспортным средством в состоянии опьянения. На минувшей неделе полицейские возбудили еще одно по признакам состава преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

На проспекте Нефтяников в ночное время нарядом дорожно-патрульной службы ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыму был остановлен автомобиль, которым управлял водитель 1999 года рождения, находившейся в состоянии алкогольного опьянения. При дальнейшей проверке документов было установлено, что молодой человек ранее уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение и был лишен права управления транспортным средством. Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Напоминаем, что с сообщениями о преступлениях и правонарушениях, предложениями и жалобами Вы можете обратиться по телефону ОМВД России по г. Когалыму 2-36-02 круглосуточно.