Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Пополнение в копилке побед Когалыма



Активный образ жизни – залог отличного настроения и физического здоровья. В Когалыме развитию спорта уделяется особое внимание. Спортсмены регулярно принимают участие в различных соревнованиях муниципального, регионального и всероссийского уровней. Несмотря на ограничительные меры, вызванные пандемией, когалымчане продолжают пополнять копилку побед, принимая участие в выездных соревнованиях. Подробнее о победах в январе.

БОКС
С 14 по 17 января в Нижневартовске состоялось зональное первенство ХМАО-Югры по боксу среди юношей 2007-2008 гг. рождения. Когалым представляли шесть спортсменов. В результате у наших боксеров пять медалей - четыре золотых и одна бронзовая. Обладателями золота стали Гусейн Арсланбеков, Мурад Беков, Роман Гагишвили и Ислам Абдурахманов, бронзы - Максим Кастромин.

КЕКУСИНКАЙ
На первенстве Уральского Федерального округа по карате-кекусинкай, проходившем 23-24 января в Екатеринбурге, воспитанник тренера Рашида Далгатова Данил Аминев завоевал призовое третье место.

ПАУЭРЛИФТИНГ
Хорошие результаты показали когалымские параспортсмены и на соревнованиях по пауэрлифтингу в зачет параспартакиады Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, прошедших с 27 по 30 января в окружной столице. Надежда Теэугяс и Диана Киселева стали золотыми призерами, Артем Рева и Клыч Хасбулатов - завоевали серебро. Не призовое, но не менее достойное - 5-е место досталось Анатолию Фесику.

ХОККЕЙ
По итогам VIII Открытого турнира по хоккею среди дворовых команд, посвященного памяти В.А. Варенюка сезон 2020-2021 гг. регионального этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов 2010-2011 гг. рождения «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова, проходившего в Сургуте, команда под руководством тренера Игоря Огильбы заняла 4 место.


Поздравляем спортсменов и тренеров! Гордимся вашими достижениями и желаем вам удачи на спортивном поприще.

#Когалым