Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Глава города Николай Пальчиков почти память воинов-интернационалистов



Сегодня, 15 февраля, в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, когалымчане почтили память воинов – интернационалистов.

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой, мероприятие прошло без массового участия горожан. От имени всех когалымчан цветы к Вечному огню возложили глава города Николай Пальчиков, председатель Думы Когалыма Алла Говорищева и военный комиссар Игорь Пакулев.

- Уважаемые участники боевых действий в Афганистане и на территории других государств! Вы – настоящие патриоты, верные высоким идеалам, сильные духом люди – в мирном и ратном труде демонстрируете приверженность добру и справедливости, принципиальную жизненную позицию. Примите слова благодарности за отвагу, мужество, за преданность родной земле и твердый характер, унаследованные от ваших отцов и дедов. Желаю вам и членам ваших семей мирного неба, крепкого здоровья, счастья и благополучия, - поблагодарил Николай Николаевич.

Сегодня в Когалыме 536 ветеранов боевых действий – это те, кто пережил боль от потери боевых друзей и превыше всего ценит боевое товарищество и человеческое достоинство.

В этот памятный день мы говорим слова благодарности тем, кто с честью и мужеством исполнил свой воинский долг и скорбим о тех, кто не вернулся домой.