Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Сводка происшествий



Сводка происшествий

В период с 1 по 7 февраля 2021 года в дежурной части Отдела МВД России по г. Когалыму было зарегистрировано 205 заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях.

 Мошенничество

 В дежурную часть ОМВД России по г. Когалыму с заявлением о мошеннических действиях обратился работающий вахтовым методом мужчина 1963 года рождения, являющийся жителем Липецкой области.

Мужчина пояснил, что ему позвонил неизвестный и, представившись сотрудником службы безопасности банка, заявил о том, что со счетов потерпевшего пытаются списать денежные средства. Для пресечения указанных действий злоумышленник предложил провести определенные действия. Поддавшись на уловки мошенника, потерпевший оформил в нескольких банках кредиты на различные суммы, которые перечислил на номера мобильных операторов.

Таким образом, потерпевший лишился более 1 600 тыс. рублей. Стоит отметить, что мужчина был осведомлен о подобных схемах мошеннических действий. Однако понадеялся, что с ним подобного не произойдет.

В настоящее время полицейские проводят мероприятия по установлению лиц, совершивших данные деяния, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

 Нарушения в сфере миграционного законодательства

 В ходе проведения мероприятий, направленных на выявление иностранных граждан, незаконно находящихся на территории РФ, вовлечения трудовых мигрантов в преступную деятельность, сотрудниками ОМВД России по г. Когалыму было проверено 14 мест компактного проживания указанных граждан, 65 предприятий, использующих труд иностранцев.

Полицейские выявили 14 правонарушений в сфере миграционного законодательства, все они направлены в городской суд для принятия решения о наложении штрафов.

 Нарушителям грозит наложение административного штрафа в размере до пяти тысяч рублей.

Дорожная обстановка

В период с 1 по 7 февраля 2021 года сотрудниками Госавтоинспекции г. Когалыма было выявлено 377 правонарушений.  Составлено 58 административных материалов за нарушение правил дорожного движения пешеходами. Четверо граждан отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие с материальным ущербом.

Напоминаем, что с сообщениями о преступлениях и правонарушениях, предложениями и жалобами Вы можете обратиться по телефону ОМВД России по г. Когалыму 2-36-02 круглосуточно.