Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Волонтерский корпус «ДОБРО БРО» успешно продолжает свою работу!



Волонтеры активно оказывают помощь в реализации социально значимых проектов Общественной организации, а также помогают людям с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в их повседневной жизни.

Корпус был создан совсем недавно, 4 ноября прошлого года. За это время было обучено порядка 16 волонтеров методике работы как с людьми с инвалидностью и ОВЗ, так и с работой со специфическим оборудованием. Примером тому служит проект «Глубины дарят надежды!», реализуемый ОО «Когалымская городская федерация инвалидного спорта». Он направлен на реабилитацию и социальную адаптацию людей с инвалидностью и ОВЗ через подводное плавание, в котором добровольцы корпуса помогают не только на бортике, но также и в воде!

- Присутствуя на тренировочном процессе, я заметил, что занимающиеся с каждым разом достигают новые достижения, вижу, что они реабилитируются! - говорит один из добровольцев «ДОБРО БРО» Васюков Виталий.

Кроме того, добровольцы корпуса участвуют в реализации проекта, получившего грант губернатора Югры, «Вселенная спорта в маленькой игре!», где не только выполняют функции ассистирования тренеру, но и помогают с обучением занимающихся правильной игре!