Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Выставка «Время - Север»



Музейно-выставочный центр приглашает когалымчан и гостей города посетить выставку работ художника Анастасии Головневой «Время-Север».

Анастасия Головнева - художник, дизайнер, член Творческого союза художников России, участница выставок «Обское дикое барокко» (г. Сургут, 2018 г.), «Человек. Земля. Космос» (г. Нижневартовск, 2018 г.), «Всемирная Арт-География» (г. Москва 2019 г.) и других.

Анастасия родилась в Сургуте, в 2008 году окончила Уральскую государственную архитектурно-художественную академию по специальности «Промышленный дизайн». В настоящее время живет и работает в Москве.

Выставка Анастасии Головневой «Время - Север» уже с успехом прошла в городах Ханты-Мансийске, Сургуте, Нижневартовске. С 20 января по 1 марта выставка работает в Когалыме.

На выставке представлены работы в смешанной технике, выполненные акварелью и пастелью. Одни работы погружают в этнографическую мифологию, другие затрагивают тему современной экологии, показывая традиционный образ жизни и бурное промышленное освоение региона. «Время - Север» - это синтез фантазий и наблюдений за национальной культурой северных народов, а также сочетание детских воспоминаний художника и попыток в зрелом возрасте изучить разнообразие этнического мира Югры.

Дополнительная информация и запись по телефону: 2-88-58.