Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме завершилось строительство нового детского садика



Новый детский сад на 320 мест построили в Когалыме. Дошкольное учреждение стало первым зданием новой территории перспективной застройки города 8-го микрорайона.

Как рассказали в управлении капитального строительства города Когалыма, все строительные работы на объекте завершены. Выполнены отделочные работы, монтаж оборудования, установлена мебель. Выполняются пусконаладочные работы внутренних слаботочных сетей, системы приточно-вытяжной вентиляции. Садик проходит проверку окружного Жилстройнадзора, по результатам которой будет выдан документ о соответствии объекта всем санитарным нормам и требованиям. Далее объект будет введён в эксплуатацию, и специалисты управления образования приступят к получению образовательной лицензии. На сегодняшний день известно, что детский сад будет объединён с располагающейся рядом школой №10 в единое образовательное учреждение «Школа-сад №10».

 - Когалым активно развивается. Мы каждый год прирастаем численностью населения, это ставит перед нами новые задачи по строительству социальных объектов, в первую очередь детских садов и школ. Запуск конкретно этого детского сада позволит нам решить территориальную доступность дошкольных учреждений для жителей 7 микрорайона. Кроме того, он позволит существенно сократить очерёдность детей до 3-х лет, - отметил глава города Николай Пальчиков.

Новый детский сад - это современное дошкольное учреждение на 320 мест, в котором предусмотрено 16 групп, в том числе ясельные, два бассейна, гимнастический, музыкальный и универсальный залы; помещение эстетического развития; медицинский блок; административно-хозяйственные и служебно-бытовые помещения, разнообразная по содержанию прогулочная зона, оборудованная видеонаблюдением.