Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме отметили горожан, внесших вклад в развитие движения «ЮНАРМИЯ»



Сегодня, 24 декабря, состоялось торжественное награждение активных когалымчан за вклад в развитие Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» по итогам 2020 года.

Начальник штаба Регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» ХМАО-Югры Шавкат Булатов поблагодарил за неравнодушное отношение к этому движению и возглавил церемонию награждения.

- Друзья! Уходящий 2020 год был очень непростым, тем не менее, участники нашего движения не унывали и продолжили свою деятельность, - отметил Шавкат. - Отрадно, что в нашем городе создаются все условия для патриотического воспитания молодежи и юные когалымчане с удовольствием присоединяются к нам. Спасибо!

Медаль «Юнармейская доблесть» 2-й степени за активное участие в мероприятиях, проводимых движением «ЮНАРМИЯ», за высокие результаты в спортивных, гражданско-патриотических мероприятиях муниципального и федерального уровня вручена Богдану Гараеву.

Также за активную работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи и личный вклад в развитие Регионального отделения всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» ХМАО – Югры Благодарственные письма вручены:

Главе города Когалыма Николаю Пальчикову,

Заместителю главы города Людмиле Юрьевой,

Военному комиссару города Игорю Пакулеву,

Директору «Молодежного комплексного центра «Феникс» Ларисе Хайруллиной,

Заместителю начальника штаба Местного отделения общественного движения «ЮНАРМИЯ» г. Когалыма Роберту Гараеву.

Отметим, в Когалыме уделяется особое внимание патриотическому воспитанию молодежи. Здесь создано 11 юнармейских отрядов, в составе которых 250 юных когалымчан. Они действуют практически во всех школах города и в Военно-Патриотическом клубе «Возрождение».

Юнармейцы Когалыма приняли участие более чем в 150 различных мероприятиях школьного, муниципального и окружного уровня. Своими поступками, делами, подвигами юнармейцы доказали, что являются лучшими представителями российской молодёжи.