Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Подведены итоги, намечены планы



Вчера, 23 декабря, состоялось заседание Общественного совета по реализации Стратегии социально-экономического развития ХМАО – Югры до 2030 года и Стратегии социально-экономического развития города Когалыма до 2030 года при главе города Когалыма.

В ходе заседания председатель Общественного совета директор БУ «Когалымский политехнический колледж» Иоанна Енева представила участникам отчет деятельности Общественного совета по итогам 2020 года. Наиболее значимыми мероприятиями, в которых представители Общественного совета приняли участие, являются мероприятия, направленные на предотвращение распространения коронавирусной инфекции. Члены Общественного совета совместно с отраслевыми Общественными советами города, НКО, образовательными организациями приняли участие в акции: «Если не мы, то кто?», направленной на популяризацию профессии медицинского работника, оказание посильной помощи работникам БУ «Когалымская городская больница» в период неблагоприятной эпидемиологической обстановки. Присоединились к акции «Благое дело», по инициативе Представительства Главы и Правительства Чеченской Республики по ХМАО-Югре – предоставление продуктовых наборов питания остронуждающимся пожилым людям совместно с Когалымским комплексным центром социального обслуживания населения.

В рамках встречи состоялось награждение сотрудников Когалымской городской больницы за высокий профессионализм и самоотверженный труд, добросовестное исполнение своих служебных обязанностей, чуткость и доброту, большой вклад в сохранение и укрепление здоровья жителей города Когалыма. Благодарности получили семь специалистов медучреждения:

Заведующая отделением женской консультации бюджетного учреждения «Когалымская городская больница», врач – акушер – гинеколог Татьяна Такидзе,

 

Медицинская сестра – анестезист бюджетного учреждения «Когалымская городская больница» Ирина Тарабрина,

Оператор ЭВМ бюджетного учреждения «Когалымская городская больница» Елена Воропина,

 

Акушер отделения женской консультации бюджетного учреждения «Когалымская городская больница» Светлана Ванян,

 

Врач – акушер – гинеколог отделения женской консультации бюджетного учреждения «Когалымская городская больница» Валерия Чубур,

 

Врач ультразвуковой диагностики отделения лучевой диагностики бюджетного учреждения «Когалымская городская больница» Альбина Хамитова,

 

Акушер отделения женской консультации бюджетного учреждения «Когалымская городская больница» Тазнифа Рагимова.

 

Также участники заседания обсудили и утвердили план работы Общественного совета на 2021 год.

В завершение глава Когалыма Николай Пальчиков поблагодарил участников встречи за работу и поздравил с наступающим Новым годом:

- Завершается 2020 год, он был непростой, мы все столкнулись с новыми обстоятельствами, которые так или иначе изменили нашу жизнь. Я благодарю вас за то, что вы в это непростое время не остались в тени, оказывали всяческую поддержку нуждающимся. Поздравляю вас с наступающим праздником и желаю всем крепкого здоровья и семейного благополучия!