Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

«Вселенная спорта в маленькой игре» продолжает набирать обороты!



Благодаря победе проекта в конкурсе на предоставление гранта губернатора Югры Общественная организация «Когалымская городская федерация инвалидного спорта» смогла познакомить с паралимпийской игрой «Бочча» не только участников секции по данной игре и воспитанников ККЦСОН «Жемчужина», но и учеников с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья третьей и десятой школ Когалыма.

Бочча требует от игроков точности броска и высокой концентрации, знания тактических приемов и техники игры. Во время занятий дети развивают как физические, так и психологические качества. Точность движений, контроль направления удара, сила броска, уверенность в своих решениях, мужество, решительность и упорство - все это бочча! Постоянно изменяющаяся обстановка в игре способствует развитию всех этих качеств. И самый главный плюс - эта игра подходит абсолютно каждому!

Показательная тренировка в школе прошла с соблюдением Рекомендаций по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции вызванной COVID-19: было организовано три потока учащихся с соблюдением социальной дистанции и других санитарных требований.

Общественная организация «Когалымская городская федерация инвалидного спорта» выражает благодарность руководству третьей и десятой школ города за проведение ознакомительного мероприятия.