Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

На новогодние праздники в Югре введен особый противопожарный режим



Решением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в период с 25 декабря 2020 года по 10 января 2021 года на всей территории автономного округа вводится особый противопожарный режим.

Особый режим введен для предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами в период празднования Нового года и Рождества Христова, повышения мер ответственности юридических и физических лиц за нарушение требований пожарной безопасности.

В период особого противопожарного режима специалисты пожнадзора могут без предупреждения устраивать проверки на объектах. Также увеличится и количество рейдов. Особое внимание будет приковано к дачным кооперативам. Увеличатся и штрафы за неправильное обращение с пиротехническими изделиями. Это касается продажи и запуска салютов и петард. Сотрудники МЧС будут инспектировать места производства, хранения и продажи пиротехники.

Специалисты отдела по делам ГО и ЧС Администрации города Когалыма напоминают о необходимости соблюдения повышенных мер пожарной безопасности. Особенно это касается использования новогодней иллюминации и пиротехники.