Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Штраф за самовольный сруб ёлки



Друзья, приближается новый год, в этой связи Когалымское участковое лесничество Сургутского территориального отдела сообщает о том, что в этом году приобрести елку можно будет только на специальных елочных базарах.

- В связи с тем, что в этом году никто не участвовал в конкурсе на право заключения договора купли-продажи лесных насаждений, самостоятельная вырубка запрещена, - рассказал лесничий Александр Юрин.

В случае выявления незаконной вырубки в отношении граждан будут составлены протоколы об административном правонарушении по статье 8.28 КоАП, штраф по которой для граждан составляет от 3 до 4 тысяч рублей. Если размер ущерба от незаконной рубки превысит 5 тысяч рублей, данные действия образуют состав преступления по статье 260 Уголовного кодекса РФ.

По традиции в Когалыме елочный базар будет работать у ТЦ «Лайм». С 16 декабря любой желающий сможет приобрести зеленую красавицу для украшения квартиры или дома.

Кроме того, те, кто в ближайшие дни планирует поездку в Сургут или д. Русскинская, могут приобрести елку в Русскинском участковом лесничестве.