Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Глава города Николай Пальчиков вручил волонтерам памятные медали



Вчера, 10 декабря, в рамках проведения регионального образовательного форума «Добрые люди» добровольцам из Когалыма вручены медали «За бескорыстный вклад в организацию Общественной акции взаимопомощи #МыВместе» и грамоты Президента РФ Владимира Путина.

Памятными медалями награждены добровольцы волонтерского штаба по оказанию помощи гражданам в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции Галина Смирнова и Евгений Фрол, а также волонтер «серебряного» возраста БУ «Когалымский комплексный центр социального обслуживания населения» Любовь Яшникова.

Глава города Николай Пальчиков, вручая награды, поблагодарил волонтеров за их открытые сердца и бескорыстную помощь в борьбе с коронавирусной инфекцией.

- Когалым всегда отличался сплоченностью, добрыми и отзывчивыми жителями. И в этом году мы в очередной раз в этом убедились. Вы, безусловно, достойны этой награды, поздравляю вас. То, что вы делаете сегодня в условиях пандемии, – настоящий подвиг. Вы помогаете когалымчанам сохранить здоровье, при этом регулярно жертвуете своим. Я благодарен вам за такую жизненную позицию, за ту помощь, которую вы оказываете. Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!

Общероссийская акция взаимопомощи #МыВместе была запущена в стране 21 марта 2020 года для поддержки пожилых людей и граждан, вынужденных соблюдать режим самоизоляции. В Когалыме волонтеры регулярно оказывают помощь тем, кто оказался в зоне риска. Все это время добровольцы доставляют продукты питания, лекарства и товары первой необходимости, помогают оплатить услуги ЖКХ. Эта деятельность объединила людей разного возраста и разных профессий.

#Когалым #ДоброКогалым #МыВместе #Героигородов