Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме наградили активистов в рамках празднования 90-летия со Дня образования ХМАО-Югры



Сегодня, 10 декабря, в рамках празднования 90-летия со Дня образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры состоялось торжественное награждение активных, творческих когалымчан, которые принимают участие в различных муниципальных и региональных мероприятиях, реализуют свои творческие идеи, участвуют в воспитании подрастающего поколения и ежедневно вносят большой вклад в развитие нашего города и округа.

Глава города Николай Пальчиков поблагодарил когалымчан за активную жизненную позицию и поздравил с 90-летием Югры.

- Друзья! Приятно в этот праздничный день отметить все ваши заслуги. Вы, представители разных направлений, сфер деятельности, вносите, действительно, большой вклад в развитие и Когалыма, и всего региона. Я искренне благодарю вас за неравнодушие и активное участие в жизни города и округа. Желаю вам здоровья и, конечно же, успехов! Поздравляю вас с юбилеем нашей родной Югры!

Благодарность Департамента труда и занятости населения ХМАО – Югры за успехи в работе, профессиональное мастерство в области охраны труда вручена специалисту по охране труда МАДОУ «Колокольчик» Танзиле Антагуловой.

Благодарственными письмами главы города награждены педагог дополнительного образования «Дом детского творчества» Екатерина Руцкая, обучающиеся «Дома Детского творчества» Даниил Курдюков и Егор Ермолаев.

В рамках мероприятия были награждены победители конкурса на соискание Премии главы города в сфере культуры и искусства. Так, в номинации «Успешная реализация авторского проекта» премия присуждена балетмейстеру-постановщику «КДК «Арт-праздник» Евгении Мешковой, в номинации «Профессионал» -специалисту по связям с общественностью БУ «Централизованная библиотечная система» Татьяне Некрасовой, в номинации «За верность профессии искусства» - ведущему методисту БУ «Централизованная библиотечная система» Альмире Новоселовой, в номинации «С любовью к детям» - библиотекарю БУ «Централизованная библиотечная система» Марьям Магомедовой, в номинации «Перспектива» - библиотекарю БУ «Централизованная библиотечная система» Ольге Мишуниной.

Также награду получили победители конкурса на соискание Премии главы города в сфере реализации молодежной политики. В номинации «За успехи в добровольчестве» премия присуждена специалисту ООО «Арктос» Вадиму Адаменко, в номинации «За успехи в деятельности, направленной на популяризацию здорового образа жизни среди молодежи и профилактику употребления психоактивных веществ» - инструктору по физической культуре дошкольного образовательного учреждения «Сказка» Алие Соломкиной, в номинации «За успехи в творчестве» - механику нефтеперерабатывающего завода ТПП «Когалымнефтегаз» ООО «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь» Алексею Мельнику, инженеру 1-ой категории группы анализа фонда скважин ЦИО ЦИТС Южно-Ягунской группы месторождений ТПП «Когалымнефтегаз» ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» Ивану Бурмистрову, заместителю директора по учебно-воспитательной работе МАУ ДО «Детская школа искусств» Михаилу Красикову, в номинации «Признание» - студенту Сургутского государственного университета Арсению Конькову.

Диплом победителя конкурса «Лучший поставщик услуг в социальной сфере ХМАО-Югры» вручен председателю Региональной общественной организации Центр развития гражданских инициатив и социально-экономической стратегии ХМАО-Югры «ВЕЧЕ» Ольге Фадеевой.

Медали «За любовь и верность» вручены семейным парам, прожившим в браке 25 и более лет, – Ольге и Николаю Велижаниным и Татьяне и Виктору Терещенко.