Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Депутаты Думы Югры проверили строительство в Когалыме нового детского садика



Вчера, 7 декабря, глава Когалыма Николай Пальчиков совместно с депутатами окружной Думы Андреем Ковальским, Вячеславом Дубовым и председателем городской Думы Аллой Говорищевой проинспектировали строительство нового детского садика, который возводится в рамках Национального проекта «Демография».

Окружные парламентарии проверили ход отделочных работ, оценили качество применяемых материалов, осмотрели игровое оборудование, располагающееся на прилегающей территории.

- В рамках депутатского контроля мы посмотрели, на каком этапе ведутся работы. Несмотря на сложности, вызванные коронавирусом, сейчас на объекте активно работа «кипит». Достаточно людей, техники и материалов. Все понимают важность этого объекта для Когалыма. Реализация данного проекта позволит сократить очередность в детские сады в возрастной группе детей до 3-х лет, - отметил Андрей Ковальский.

По информации управления капительного строительства города Когалыма, на финальной стадии находятся отделочные работы, уже смонтировано технологическое оборудование будущего пищеблока и прачечной, на детских игровых площадках установлено игровое оборудование.

- Все строительные работы мы планируем завершить до конца года. Далее этап получения разрешительных документов и лицензии на образовательную деятельность. Мы прикладываем все усилия, чтобы весной новый детский садик смог принять первых воспитанников, - сказал глава города Николай Пальчиков.

Напомним, детский сад на 320 мест в 8 микрорайоне строится по национальному проекту «Демография» и федеральному проекту «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет».
В трехэтажном здании детского сада предусмотрено 16 групп, в том числе ясельные, два бассейна, гимнастический, музыкальный и универсальный залы; помещение эстетического развития; медицинский блок; административно-хозяйственные и служебно-бытовые помещения.