Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме почтили память Неизвестного Солдата



Сегодня, 3 декабря, в День Неизвестного Солдата когалымчане отдали дань уважения и памяти российским и советским воинам, сложившим головы ради будущего, погибшим в боевых действиях и похороненных в братских могилах и на полях сражений.

В этом году из-за рисков, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции, мероприятие прошло без массового участия горожан. От имени всех когалымчан цветы к Вечному огню возложили: глава города Николай Пальчиков, председатель Думы Когалыма Алла Говорищева, волонтеры Победы и сотрудники полиции.

- 3 декабря 1966 года в честь 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы и торжественно захоронен у стены Московского Кремля, - отметил глава города Когалыма Николай Пальчиков, говоря о значимости этого события. – Мы с вами должны помнить каждого, кто не вернулся с полей сражений, и кто ценой собственной жизни принес мир на нашу землю.

Напомним, по данным Министерства обороны Российской Федерации, на территории России и других государств, где воевала наша армия, упокоены 7,2 млн. советских воинов. Из них известных - 2,6 млн., неизвестных - 4,6 млн. человек.

#деньнеизвестногосолдата #годпамятииславы #подвигбессмертен #год2020