Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Внимание! Ремонт в многоквартирных домах разрешен в определенные часы



В личных сообщениях нашей группы ВКонтакте от жителей города часто поступают вопросы о том, когда разрешено проводить шумные ремонтные работы в многоквартирных домах и жалобы на то, что многие не соблюдают установленные правила.

Административная комиссия города Когалыма напоминает, что Постановлением Губернатора ХМАО-Югры от 25 ноября 2020 года № 160 «О дополнительных мерах по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» гражданам предписано не осуществлять строительные, ремонтные, погрузочно-разгрузочные и другие работы, нарушающие тишину и покой граждан, в рабочие дни (в том числе в субботу) с 19:00 (текущего дня) до 15:00 (следующего дня), в любое время в воскресенье и нерабочие праздничные дни (за исключением осуществления таких работ в зданиях, строениях, сооружениях, введенных в эксплуатацию в 2020 году).

Ответственность за данное правонарушение предусмотрена ст. 20.6.1. КоАП РФ и влечет административное наказание в виде предупреждения или наложения административного штрафа:

- на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей,

- на должностных лиц - от 10 000 до 50 000 рублей;

- на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 30 000 до 50 000 рублей; н

- а юридических лиц - от 100 000 до 300 000 рублей.

C сообщениями и личными заявлениями о правонарушениях, предложениями и жалобами необходимо обращаться в дежурную часть ОМВД по г.Когалыму по адресу: улица Бакинская, 17А, а также по телефонам: 02, 2-36-02, круглосуточно.

Информацию справочного характера можно получить непосредственно в Административной комиссии города Когалыма, 93-719.