Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Администрация Когалыма победила в окружном конкурсе



Департамент экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа - Югры подвел итоги ежегодного конкурса «Лучшие проекты (практики) по функционированию системы антимонопольного комплаенса».

Конкурсная комиссия оценивала проекты исходя из их уникальности, практической значимости и актуальности.

По итогам голосования, с минимальным перевесом всего в 1 балл, победителем была признана команда Администрации города Когалыма.

По информации руководителя проекта начальника, управления экономики Администрации города Когалыма Елены Загорской, модель эффективного функционирования системы антимонопольного комплаенса в Администрации города Когалыма представляет собой целый комплекс мер, направленных на соблюдение специалистами Администрации города Когалыма его требований и предупреждение его нарушения.

- При разработке проекта мы посмотрели на организацию данного процесса с точки зрения Бережливого производства, разобрали и проанализировали все этапы, на которых могут быть допущены ошибки, разработали памятки и стандартные операционные карты, использование которых позволит снизить риски нарушения антимонопольного законодательства, - рассказала Елена Георгиевна.

Теперь перед победителями конкурса стоит задача по внедрению системы антимонопольного комплаенса в Администрации города.

 

Справка

Антимонопольный комплаенс - это комплекс мер по выявлению и оценке возможных рисков нарушения требований антимонопольного законодательства при осуществлении Администрацией города Когалыма своей деятельности.