Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

IV Международный туристский фестиваль-конкурс видео, фото и анимации «ДИВО ЕВРАЗИИ»



Открыт приём заявок на участие в IV Международном туристском фестивале-конкурсе видео, фото и анимации «Диво Евразии» (далее – Конкурс), финал которого состоится 15 декабря в он-лайн формате.

Конкурс проводится при поддержке Международного комитета туристских кинофестивалей CIFFT, Евразийской экономической комиссии, различных российских и зарубежных СМИ.

Целью конкурса является поддержка инициатив, способствующих повышению туристического имиджа и инвестиционной привлекательности объектов туристской индустрии, содействию развитию въездного туризма, формированию банка данных о туристических проектах, маршрутах, объектах и мест стран Евразии.

Конкурс проводится в 4 (четыре) этапа:

- 1 этап – до 5 декабря 2020 года (заочный) «Подача заявок и материалов на IV Международный туристский фестиваль-конкурс видео, фото и анимации «Диво Евразии» от разных стран. Заявки принимаются с 1 января по 20 ноября 2020года. 
- 2 этап – 5 декабря – 10 декабря 2020 года (отборочный) «Отбор лучших проектов для участия в финале». В финал в каждой номинации выходят лучшие проекты отобранные экспертами и «зрителями». 

- 3 этап - ориентировочно 15 декабря 2020 года. Финал IV Международного туристского фестиваля-конкурса видео, фото и анимации "Диво Евразии" (финал пройдет в онлайн формате на платформе Zoom).
- 4 этап – декабрь 2020 года. Подготовка и размещение итогов Конкурса, пост-релизов и других информационных материалов в СМИ, блогосфере, социальных сетях, туристских интернет-форумах и других площадках.

Конкурс проходит по следующим номинациям:

- «Туристские направления или дестинации»

- «Историко-культурные достопримечательности»

- «Событийный туризм»

- «Туристские маршруты и экскурсии»

- «Природные объекты и места»

- «Объекты оздоровления и отдыха»

- «Промышленный туризм»

- «Туризм и отдых»

- «Фоторепортаж о туризме».

Участие в Конкурсе бесплатное. Более подробно ознакомиться с условиями участия в Конкурсе и подать заявку можно на сайте: www.divo.pw.

Прием заявок осуществляется до 5 декабря 2020 года.