Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Друзья, мы продолжаем рассказывать о когалымчанах в рамках проекта #ГероиГородов2020.



Друзья, мы продолжаем рассказывать о когалымчанах в рамках проекта #ГероиГородов2020.
В период борьбы с распространением коронавирусной инфекцией основное внимание привлечено к работе медиков. Именно они сегодня находятся в эпицентре происходящего, на них легла серьезная ответственность за наше здоровье.
Раньше всех остальных с больными COVID-19 сталкиваются мобильные бригады скорой медицинской помощи. Они приезжают на вызов к людям, у которых еще даже не известен диагноз. От того, насколько быстро и правильно они примут то или иное решение, зачастую зависит жизнь пациента.
В Когалыме работает 5 мобильных бригад скорой медицинской помощи, из них одна реанимационная, одна врачебная, три фельдшерские. Из трёх фельдшерских две специализированные мобильные «ковидные». Медработники выезжают на вызов в специальных защитных костюмах и обслуживают не только заведомо «ковидные» вызовы, но и все те, когда пациенты жалуются на высокую температуру, кашель, боль в груди, одышку.

Работа фельдшера скорой помощи никогда не была легкой, а сейчас особенно. Количество вызовов выросло в разы, медработники практически не видят свои семьи, ежедневно они подвергают себя опасности.
- А кому сейчас легко? Все силы медиков направлены на борьбу с этой коварной болезнью, которая у каждого протекает по-разному, и, к сожалению, бывают сложные случаи. Хочется в очередной раз призвать жителей, относиться к своему здоровью более ответственно, не пренебрегать мерами защиты, - поделился фельдшер Фаягуль Геннатуллина.

В ноябре в «красной зоне» мобильных бригад работают 14 медработников. Они первыми приходят на помощь больным и не щадят себя в стремлении помочь своим пациентам. Спасибо вам, уважаемые доктора!

Друзья, присоединяйтесь, сегодня каждый может рассказать о людях, которыми гордятся города. Это медики, учителя, социальные работники, волонтеры и все, кто помогает жителям, обеспечивает работу городских служб, развивают полезные сервисы – что особенно важно в условиях пандемии. Для участия в проекте нужно выложить в социальных сетях фотографию и историю героя, добавив хештег проекта #героигородов2020.

#Когалым #стопкоронавирус #героигородов2020