Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Когалымские ребята приняли участие в региональном молодежном форуме «Югра – территория возможностей»



На прошлой неделе окружной молодежный форум «Югра – территория возможностей» объединил 150 активных молодых людей региона. В этом году мероприятие прошло в онлайн-режиме.

Когалымчане Шавкат БулатовМария Бакланова, Евгения Марченко и Олеся Соколовская стали участникам трех площадок, открытых в рамках форума. Ребята получили возможность пообщаться с федеральными и региональными экспертами. 

Участники площадки «Социальная ответственность» обсудили темы профилактики девиантного поведения молодежи, воспитания традиционных духовно-нравственных ценностей, а также культуры межнационального, межэтнического и межконфессионального общения.

А тем, кто, зарегистрировался на площадке «Проектное мышление», рассказали, как научиться четко видеть проблему в процессах, выходить за пределы существующих стереотипов и привычных способов решения, видеть образ будущего и находить к нему путь.

Модераторы и спикеры площадки «Креативное мышление» рассказали молодежи, как генерировать новые идеи, действовать не по стандарту и находить выходы из сложных ситуаций.

Приятно отметит, что в этом году организаторы форума среди участников выделили Шавката Булатова, как одного из самых активных.


#молодёжьЮгры #молодёжьКогалыма #ЮграТерриторияВозможностейс