Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Югре обсуждают плана мероприятий Десятилетия детства



В Югре проходят общественные обсуждения по разработке плана мероприятий на следующий трехлетний период Десятилетия детства, объявленный Указом Президента Российской Федерации на 2018-2027 годы. Он проходит на платформе Центра «Открытый регион».

О старте общественных обсуждений объявила губернатор Югры Наталья Комарова 13 октября во время очередного прямого эфира на тему: «Поддержка семей с детьми».

«Каждый югорчанин может включиться в эту работу, ведь дети в нашем регионе являются очень важными единицами в формировании и развитии гражданского общества, - обратилась к землякам Наталья Комарова. - До нашего прямого эфира поступило много предложений и вопросов, и я полагаю, что те ответы, которые мы сегодня получим, точно могут стать частью программы Десятилетия детства у нас в регионе».

Напомним, что в Югре на сегодняшний день уже составлен проект плана основных мероприятий Десятилетия детства на 2021-2023 годы, проводимых в автономном округе.

Каждый желающий неравнодушный югорчанин может принять участие в общественном обсуждении, пройдя по ссылке. Также стоит отметить, что на площадке Центра «Открытый регион» проходит социологический опрос, посвященный этой же теме.

«В проекте трехлетнего окружного бюджета более 71% расходов связано с реализацией социальных программ. Поддерживаю ваши, уважаемые подписчики, многодетные мамы, предложения обсудить, какие мероприятия по поддержке семей с детьми способны помочь семьям в развитии талантов и способностей детей, укреплении здоровья», – написала в социальных сетях Наталья Комарова.

Принять участие в обсуждениях: vk.cc/aCC1Ib

Служба информации портала «Открытый регион – Югра»