Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Мониторинг наличия противовирусных препаратов


Мониторинг наличия противовирусных препаратов

Вчера, 11 ноября, сотрудники администрации города совместно с представителями общественности провели мониторинг наличия препаратов для профилактики и лечения острых респираторных инфекций в аптечных организациях города. 

 Результат мониторинга показал, что в целом по городу препараты имеются в наличии и в достаточном количестве. А при отсутствии необходимого лекарственного средства, фармацевты предлагают аналоги, либо предоставляют информацию о том, где можно приобрести данный препарат.

- Хочу заметить, что несмотря на некоторые комментарии когалымчан в социальных сетях, медицинские препараты для профилактики и лечения ОРВИ доступны для жителей. Даже если запрашиваемое лекарство отсутствует в какой-то конкретной аптеке, провизор сообщает о том, когда его завезут вновь. Кроме того, фармацевты всегда предлагают аналогичные препараты, ценовой диапазон которых – разный, житель может в соответствии со своим бюджетом и особенностями организма выбрать любое средство, - прокомментировала общественный наблюдатель Анастасия Беседина.

Также обращаем ваше внимание на то, что еженедельно на сайте Администрации города публикуется мониторинг наличия лекарственных препаратов. Здесь вы можете увидеть подробную информацию по каждой аптеке. Кроме того, за консультацией по вопросам наличия и стоимости препаратов для профилактики и лечения острых респираторных вирусных инфекций, в том числе и новой коронавирусной инфекции вы можете обратиться на горячую линию Администрации города по номеру: 8 (34667) 93 739.

Уважаемые когалымчане! Призываем вас не поддаваться панике, сохранять спокойствие и со всей серьезностью отнестись к собственному здоровью. Если вы чувствуете признаки острого респираторного заболевания, оставайтесь дома, обращайтесь к врачу.