Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Приглашаем когалымчан принять участие в Экодиктанте!



Друзья! Всего несколько дней остается до старта Всероссийского экологического диктанта, который пройдет 15-16 ноября. В этом году он приурочен ко Всемирному дню вторичной переработки отходов (рециклинга). Главная цель акции - повышение экологической грамотности и культуры россиян, а также популяризация экологических знаний.

 Принять участие в Экодиктанте может любой желающий в возрасте от 12 лет и старше независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

 В этом году, в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой мероприятие пройдет в онлайн-формате. В настоящее время на портале https://экодиктант.рус/lessons представлены видеоуроки, с помощью которых можно подготовиться к Экодиктанту.

Диктант можно пройти с 00.00 часов 15 ноября 2020 года до 23.00 часов 16 ноября 2020 года на портале экодиктант.рус. Для участия необходимо заранее зарегистрироваться через форму на сайте портала. На прохождение заданий потребуется 45 минут.

В Экодиктанте можно будет выбрать один из четырех вариантов заданий в зависимости от возраста и уровня знаний об охране окружающей среды. Участников ждут вопросы об особо охраняемых природных территориях, правилах обращения с отходами, охране природных ресурсов и биоразнообразия, правилах пожарной безопасности в лесах и у водоемов, целях в области устойчивого развития.

Все участники мероприятия получат сертификаты, а победители и призеры – дипломы и памятные призы.

 С дополнительной информацией об участии в Экодиктанте можно ознакомиться на интернет-портале: экодиктант.рус.