Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Сводка происшествий за неделю



В период с 26 октября по 1 ноября 2020 года в дежурной части Отдела МВД России по г.Когалыму зарегистрировано 197 заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях.

 

Присвоение или растрата

В дежурную часть ОМВД России по г.Когалыму обратился мужчина, который сообщил, что неизвестный, находясь в офисе продаж «МТС», похитил два сотовых телефона и одни наушники. Общая стоимость похищенного составила 93 тысячи рублей. Сотрудниками полиции был установлен 29-летний подозреваемый, работник офиса продаж. По данному факту дознавателями возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 160 УК РФ. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Дистанционные кражи и мошенничество

В дежурной части ОМВД России по г.Когалыму зарегистрировано сообщение 44-летнего мужчины, который рассказал, что с его карты похитили денежные средства. Как стало известно, потерпевший хотел продать компрессор для автомобиля через сайт «Авито», но стал жертвой мошенников. Злоумышленники завладели реквизитами банковской карты мужчины и похитили 9 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 УК РФ. В настоящий момент правоохранителями устанавливаются лица, причастные к данному преступлению.

 

Дорожная обстановка

За прошедшую неделю сотрудниками Госавтоинспекции г.Когалыма было выявлено 419 правонарушений. Зафиксировано 42 факта нарушения скоростного режима. Выявлено 5 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования отказались 2 водителя. Составлено 19 административных материалов за нарушение правил дорожного движения пешеходами. Зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий.

Напоминаем, что с сообщениями о преступлениях и правонарушениях, предложениями и жалобами вы можете обратиться по телефону ОМВД России по г. Когалыму 2-36-02 круглосуточно.

ОМВД России по г. Когалыму.