Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме проходит месячник гражданской обороны



В рамках проведения Месячника гражданской обороны сотрудники Главного управления МЧС России по ХМАО-Югре проводят профилактические мероприятия в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Так, в минувший понедельник, 26 октября, спасатели провели в Когалымском политехническом колледже комплекс профилактических мероприятий. Особое внимание было уделено своевременности проведения периодических проверок работоспособности систем противопожарной защиты (автоматическая пожарная сигнализация, система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, внутреннего противопожарного водопровода и т.д.), наличию и исправности первичных средств пожаротушения, их своевременной проверки, состоянию путей эвакуации и средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения, готовности персонала к действиям в случае возникновения пожара, а также размещению наглядной агитации по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности, гражданской обороны и необходимым действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций различного характера.

Дополнительно проведена проверка работоспособности дублирования сигнала о возникновении пожара на пульт подразделения пожарной охраны.

- Когалымский политехнический колледж является объектом гражданской обороны, на котором располагается противорадиационное укрытие. Поэтому проверка работоспособности всех технических средств, а также знаний персонала и обучающихся как действовать при чрезвычайных обстоятельствах - важная составляющая профилактической работы, - отметил государственный инспектор по пожарному надзору Тимур Сибуков.

Важно отметить, что все мероприятия прошли с соблюдением санитарных мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.