Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

МФЦ Югры будут принимать заявителей только по предварительной записи



Такие правила начнут действовать со 2 ноября 2020 года.

В соответствии с Постановлением Губернатора автономного округа от 28 октября 2020 года о дополнительных мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции в регионе, получить услуги в многофункциональных центрах и их территориально обособленных подразделениях с первой недели ноября можно будет только по предварительной записи.

Кроме того прием заявителей будет осуществляться из расчета не более двух человек на каждое «окно».

Напоминаем, записаться для посещения МФЦ нужно на едином портале mfc.admhmao.ru в раздел «Запись на прием». В первой половине дня происходит обновление электронной очереди и появляется возможность получить талон на прием в МФЦ. Кроме того, в течение дня, в случае отказа заявителей от посещения многофункционального центра в системе автоматически появляется дополнительная возможность для записи.

Отметим, что для удобства граждан Портал МФЦ Югры адаптирован для использования на мобильных устройствах. Для этого необходимо бесплатно скачать мобильное приложением «Мои документы  Югры» в сервисах «PlayMarket» или «AppStore».

Также обращаем внимание, что значительную часть услуг, оказываемых в МФЦ возможно получить в электронной форме на портале https://www.gosuslugi.ru/

Кроме того, федеральные ведомства – Росреестр, Пенсионный фонд России и Федеральная налоговая служба предоставляют услуги в электронной форме на своих официальных сайтах через личный кабинет с использованием учетной записи портала Госуслуг.

Служба информации портала «Открытый регион – Югра»