Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Юные когалымчане заняли первое место во Всероссийском фестивале «РобоФест-2020»



Воспитанники Дома детского творчества Егор Ермолаев и Даниил Курдюков, занимающиеся в объединении «Робототехника и Легоконструирование» под руководством педагога дополнительного образования Екатерины Руцкой, представили свой проект «Автоматизация процесса комплектовки багажа» в конкурсе «Инженерные проекты» в направлении Аэропорты (юниор-старшая группа).

Конкурс проходил в два этапа. В первом участникам нужно было выбрать задачу от предприятия, в данном случае заказчиком от предприятия Аэропорты выступил Базэл Аэро (Краснодарский край), и решить ее. Даниил и Егор приняли решение автоматизировать процесс комплектовки багажа.

Ко второму этапу Команда подготовила Инженерную книгу, где прописала весь процесс поиска и описание решения данного проекта.

По итогам двух этапов когалымские ребята заняли первое место.

- Ребята молодцы! На протяжении трех лет они занимаются в нашем объединении и очень заинтересованы в данном направлении. Подготовка проекта к участию была, конечно, не быстрой, он готовился на протяжении четырех месяцев и требовал тщательной проработки. Тем не менее ребята справились и были признаны победителями, - прокомментировала Екатерина Алексеевна.

Поздравляем ребят и их руководителя!

«РобоФест» - это площадка не только для соревнований по робототехнике, но и для учебной, игровой и развлекательной программ: презентаций, мастер-классов, интерактивных лекций. В рамках фестиваля традиционно организуется деловая программа, конкурсы для партнеров и ресурсных центров программы, проводятся экскурсии для школьников. Организаторы всегда прикладывают максимум усилий, чтобы каждый Фестиваль «РобоФест» стал ярким и незабываемым событием для его участников и гостей. В этот раз в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции фестиваль прошел в онлайн-формате.