Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Сводка происшествий



В период с 19 по 25 октября 2020 года в дежурной части Отдела МВД России по г.Когалыму зарегистрировано 205 заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях.


Дистанционные кражи и мошенничество

В дежурную часть ОМВД России по г.Когалыму обратилась 62-летняя женщина с просьбой привлечь к уголовной ответственности неизвестное лицо, которое похитило у заявительницы более миллиона рублей. Злоумышленник похитил сбережения потерпевшей под предлогом якобы несанкционированных списаний денежных средств с ее банковской карты.

Аналогичным способом денежные средства были похищены еще у двух жителей города. 43-летний мужчина перевел мошенникам 640 тысяч рублей, а 51-летняя заявительница 107 тысяч рублей.

В четвертом случае 39-летняя потерпевшая хотела продать детскую коляску через сайт «Авито», но стала жертвой мошенников. Злоумышленники завладели реквизитами банковской карты женщины и похитили 159 тысяч рублей.

По всем фактам следователями возбуждены уголовные дела. В настоящий момент правоохранителями устанавливаются лица, причастные к данным преступлениям.


Кражи

Следователями ОМВД России по г.Когалыму возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего мужчины, который, находясь возле гаража заявителя, расположенного на территории КПК «Механизатор», похитил велосипед стоимостью 23 тысячи рублей. Правонарушителю избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В дежурную часть ОМВД России по г.Когалыму обратился 56-летний мужчина, который сообщил, что, находясь на территории ООО «ТитанАвтоТранс», неизвестный похитил 2 аккумулятора. Стоимость похищенного составила 22 тысячи рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен 32-летний подозреваемый. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Дознавателями г.Когалыма возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины. Будучи лишенным права на управление транспортным средством правонарушитель вновь управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Дорожная обстановка

За прошедшую неделю сотрудниками Госавтоинспекции г.Когалыма было выявлено 395 правонарушений. Зафиксировано 33 факта нарушения скоростного режима. Составлено 27 административных материалов за нарушение правил дорожного движения пешеходами. Выявлено 5 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования отказались 4 водителя. Зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом. 

Напоминаем, что с сообщениями о преступлениях и правонарушениях, предложениями и жалобами вы можете обратиться по телефону ОМВД России по г. Когалыму 2-36-02 круглосуточно.