Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Телевизионный экологический фестиваль «Спасти и сохранить» стартовал в Югре



XXIV международный телевизионный экологический фестиваль «Спасти и сохранить» пройдет 26 - 29 октября 2020 года.

С учетом сложившейся противоэпидемической ситуации все мероприятия фестиваля пройдут в онлайн формате и будут доступны для просмотра всем желающим на сайте http://ecofest-ugra.ru/ и в группе https://vk.com/gtrk_ugoria.

«В программе фестиваля запланированы презентации экологических проектов, вебинары-тренинги по мультипликации, онлайн-мастер классы, показы лучших конкурсных работ, спектаклей, концертных программ. Полная программа фестиваля размещена на сайте. На конкурс фестиваля в этом году поступило 380 работ из 37 стран мира», - рассказали в оргкомитете.

Торжественная церемония открытия состоится 26 октября в 15:00, закрытие и объявление победителей – 28 октября в 18:00. 27 октября для всех желающих состоятся мастер-классы, а 28 октября - круглый стол «Экология 2020. Новая реальность».

Напомним, учредителями фестиваля выступают правительство Югры и всероссийская телерадиовещательная компания. На конкурс фестиваля поступили документальные фильмы, информационные сюжеты, цикловые телевизионные программы, в которых можно увидеть уникальные съемки заповедных земель, биоразнообразие почти всех природных зон планеты, редкие кадры повседневности малых народов. Высокий профессиональный уровень конкурсных работ смогут оценить все желающие.