Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Сводка происшествий за неделю



В период с 12 по 18 октября 2020 года в дежурной части Отдела МВД России по г.Когалыму было зарегистрировано 206 заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях.

Дистанционные кражи и мошенничество

За прошедшую неделю жертвами мошенников стали двое жителей г.Когалыма.

В дежурную часть ОМВД России по г.Когалыму обратился 29-летний мужчина с просьбой привлечь к уголовной ответственности неизвестное лицо, которое похитило у заявителя 95 тысяч рублей. Злоумышленник похитил сбережения потерпевшего под предлогом якобы несанкционированных списаний денежных средств с его банковской карты.

Во втором случае 40-летняя женщина хотела приобрести авиабилеты через сайт «AVIAULET.RU», но стала жертвой мошенников. Потерпевшая перевела неизвестным около 17 тысяч рублей.

По всем фактам следователями возбуждены уголовные дела. В настоящий момент правоохранителями устанавливаются лица, причастные к данным преступлениям.

Следователями возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего мужчины, который похитил у потерпевшего тельняшку стоимостью 3 тысячи рублей и банковскую карту. Установлено, что позже подозреваемый оплачивал покупку различных товаров с помощью банковской карты, принадлежащей заявителю. Общая сумма похищенных денег составило порядка 13 тысяч рублей. На данный момент мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Дорожная обстановка

За прошедшую неделю сотрудниками Госавтоинспекции г.Когалыма было выявлено 347 правонарушений. Зафиксировано 32 факта нарушения скоростного режима. Выявлено 32 водителя, нарушивших правила применения ремней безопасности во время движения. Составлен 21 административный материал за нарушение правил дорожного движения пешеходами. Выявлен один водитель, управлявший транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования отказались 2 водителя. Зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

Напоминаем, что с сообщениями о преступлениях и правонарушениях, предложениями и жалобами вы можете обратиться по телефону ОМВД России по г. Когалыму 2-36-02 круглосуточно.

ОМВД России по г. Когалыму.