Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Инна Лосева поздравила земляков и вручила подарки



Депутаты Тюменской областной Думы Инна Лосева и Евгений Макаренко поздравили членов общественной организации «Землячество города Нижневартовска и Нижневартовского района» с Днём пожилого человека.

Продуктовые наборы и поздравительные открытки получили самые старшие представители землячества, те, кому более 80 лет, а таких в организации 42 человека.

Инна Лосева, поздравляя с праздником, поблагодарила ветеранов за многолетний добросовестный труд, активную общественную деятельность, сердечность и безграничную мудрость. Она пожелала им здоровья, любви и уважения близких, бодрости и благополучия.

В связи с введённым в Тюмени режимом повышенной готовности из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции подарочные наборы ветеранам развозят на дом. 

«Стараюсь поддерживать все идеи и проекты, которые хотят реализовать наши югорчане. Несмотря на свой возраст все они очень активные,  участвуют во многих городских событиях. К сожалению, из-за пандемии коронавируса  большая часть мероприятий отменена, тем не менее, мы стараемся не забывать наше старшее поколение, и праздник - День пожилого человека еще один повод, чтобы поддержать земляков-северян, дать понять, что они не одиноки, о них помнят», - сказала Инна Вениаминовна.

На сегодняшний день более 170 человек являются членами общественной организации «Землячество города Нижневартовска и Нижневартовского района», сюда входят и бывшие жители Лангепаса.

13 лет назад была создана региональная общественная организация «Союз ветеранов Югры», которая объединила 20 землячеств и более двух тысяч ветеранов-югорчан, отработавших на севере более 15 лет и сегодня проживающих в Тюменской области.

«В этот году Ханты-Мансийский автономный округ – Югра отмечает свой 90-летний юбилей. Этот праздник дорог всем жителям, но в первую очередь, конечно, ветеранам, которые осваивали суровый север, прокладывали дороги в вечной мерзлоте, открывали месторождения нефти, строили города. По особому значим юбилей и для тех югорчан, кто сегодня там живет и работает, делает всё для дальнейшего процветания своей малой родины. Я уверена, мы отпразднуем этот прекрасный и значимый юбилей, несмотря на пандемию, будем продолжать встречаться и с нашими ветеранами, которые живут в Тюмени, и с жителями Югры, на моих встречах с избирателями в рамках деятельности депутата Тюменской областной Думы», - подчеркнула Инна Лосева.