Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Помощь волонтеров в период пандемии



Волонтеры и специалисты БУ «Когалымский комплексный центр социального обслуживания населения» продолжают оказывать помощь горожанам, которые находятся на изоляции: это когалымчане 65+, заболевшие, контактные лица и все, кому необходимо социальное сопровождение.

Волонтеры проекта организуют доставку продуктов питания, лекарств и предметов первой необходимости, а в случае необходимости готовы оказать психологическую помощь или посодействовать в оплате коммунальных услуг, кредитов.

По словам специалистов БУ «Когалымский комплексный центр социального обслуживания населения», в организации процесса сложностей не возникает. Алгоритм следующий: на горячую линию поступает обращение от жителя города. После уточнения подробностей сформированная заявка поступает в работу специалистам Когалымского комплексного центра социального обслуживания населения или волонтерам. Заявителю, в свою очередь, сообщают точную информацию о том, кто к нему придет и в какое время. За время работы горячей линии выполнены все просьбы, поступившие от когалымчан.

- К сожалению, самоизоляция – процесс не очень радостный для всех. В этот непростой период времени важно обеспечить всем необходимым категорию граждан, для которых действуют такие ограничения, чтобы у них не возникала необходимость подвергаться риску, - отмечает волонтер, заведующий отделением информационно-аналитической работы БУ «Когалымский комплексный центр социального обслуживания населения» Татьяна Тиссен.

Отметим, что выполнение заявок осуществляется с тщательным соблюдением правил безопасности!

Добровольцы соблюдают все меры предосторожности – перед выполнением заявки обязательно проходят термометрию, осуществляют свою деятельность с использованием масок, перчаток и антисептиков, не заходят в квартиры заявителей, минимизируют контакты.

По данным на 19 октября, на горячую линию поступило 515 заявок, все они отработаны специалистами ККЦСОН и волонтерами.

Обратиться за помощью можно, позвонив на горячую линию по вопросам адресного социального сопровождения: 8 (34667) 2-40-32, 8-950-506-39-37 (круглосуточно).