Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Глава города Николай Пальчиков поздравил труженицу тыла Александру Мальцеву с юбилеем



Сегодня, 15 октября, глава города Николай Пальчиков поздравил с 95-летием жительницу города, труженицу тыла, ветерана труда Александру Семеновну Мальцеву.

- Уважаемая Александра Семеновна! От всей души поздравляю Вас с юбилеем! Мы рады, что в нашем городе есть долгожители, и заботиться о Вас для нас большая честь. Желаю Вам крепкого здоровья, любви, заботы от близких, уважения от подрастающего поколения и пусть Ваши оптимизм и жизнелюбие не иссякнут еще долгие годы, - с такими словами обратился к юбилярше Николай Пальчиков.

Николай Николаевич передал Александре Семеновне поздравление от Президента Российской Федерации Владимира Путина, а также от губернатора Югры Натальи Комаровой.

Александра Семеновна Мальцева является труженицей тыла. В начале Великой Отечественной войны Александре Семеновне было всего 16 лет. В те нелегкие годы она жила в Киргизии, куда эшелонами прибывали эвакуированные с территорий, захваченных фашистами. Работала рассыльной - вела общественную работу с эвакуированными, расселяла и выдавала карточки. После войны работала заведующей общим отделом городского исполнительного комитета города Кызылту. Сейчас у Александры Семеновны пятеро внуков и семь правнуков.

Отметим, мероприятие прошло с соблюдением всех мер, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции.