Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Осенние лагеря для школьников Когалыма пройдут в онлайн режиме



В связи новым этапом распространения коронавирусной инфекции осенние лагеря с дневным пребыванием будут работать в онлайн режиме, с использованием дистанционных технологий.

- К сожалению, эпидемиологическая ситуация с распространением COVID-19 остается сложной. Окружными властями принято решение осенние лагеря с дневным прибываем организовать в онлайн режиме, - отметила начальник управления образования Светлана Гришина.

Лагеря будут работать в период с 26 октября по 30 октября во всех школах города. Предполагается, что общий охват составит 1050 детей. В течение дня, в период с 8:30 до 14:30, воспитатели из числа педагогов будут встречаться с ребятами, предлагая им различные формы онлайн-общения, таким образом, дети будут заняты и находиться под наблюдением.

Опыт организации лагерей в подобном формате уже есть, летом этого года порядка четырехсот когалымских мальчишек и девчонок отдохнули дистанционно.

- Для детей были организованы интерактивные программы, включающие в себя: мастер-классы, онлайн-викторины, физические упражнения, развивающие конкурсы и интеллектуальные задачи. По отзывам самих ребят и их родителей подобный формат был признан удачным, - рассказала Муштаева Ирина ответственный специалист управления образования.

Зачисление детей в онлайн-лагерь осуществляется на основании заявления родителей (законных представителей), поданного в образовательную организацию. Лагерь является бесплатным для детей.