Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Когалым победил в конкурсе «Лучшая муниципальная практика 2020»



На заседании федеральной комиссии по организации и проведению Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика», которое состоялось накануне в Москве, определены победители конкурса по итогам 2020 года.

«В этом году в 5 номинациях определялись 30 победителей, распределенные по двум категориям - городские округа и сельские поселения. Всего в этом году на конкурс поступило около 1000 заявок от 78 регионов. В целом я считаю, что это очень важный конкурс - в первую очередь он нацелен на удовлетворенность людей, ведь чем лучше будет управление на местах, тем комфортнее будет людям жить на этой территории», - отметил председатель конкурсной комиссии, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин.

Минэкономразвития России совместно с Минфином России координировало заявки муниципальных образований в номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами».

От городских округов и поселений победителями стали:

1 место - город Когалым, Ханты-Мансийский автономный округ;

2 место – город Салехард, Ямало-Ненецкий автономный округ;

3 место – город Липецк, Липецкая область.

От сельских поселений:

1 место – Тоцкий сельсовет Оренбургской области;

2 место – Яснополянский сельсовет Пензенской области.

3 место – Поддубро́вский сельсовет Липецкой области.

Напомним, что Конкурс проводится Правительством России совместно с Общероссийским Конгрессом муниципальных образований и Всероссийским Советом местного самоуправления для выявления, поощрения и распространения применения примеров лучших практик по организации муниципального управления и решению вопросов местного значения. Победители выбираются по 4 номинациям: муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами, градостроительная политика, обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями, укрепление межнационального мира и согласия, - сообщает Минэкономразвитие.

Когалым на конкурсе был представлен как победитель регионального этапа конкурса «Лучшая муниципальная практика 2020» в номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами».