Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме остановки общественного транспорта оборудуют видеонаблюдением



В Когалыме продолжают работы по модернизации системы видеонаблюдения, являющейся одним из сегментов аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

В рамках муниципальной программы «Профилактика правонарушений в сфере общественного порядка в городе Когалыме» проводятся мероприятия по оборудованию видеокамерами новых остановочных павильонов общественного транспорта города.

- В целях обеспечения оперативного реагирования на нарушения общественного порядка в городе, трансляция видеозаписей с указанных видеокамер будет осуществляться в ОМВД России по г. Когалыму и МКУ «ЕДДС города Когалыма», - рассказал Ростислав Попов, заместитель главы города.

В текущем году будет оборудовано 29 видеокамер, в 2021 году запланирована установка еще 27 видеокамер, что позволит обеспечить охват системой видеонаблюдения всех остановочных комплексов в городе.

Отметим, цель создания аппаратного комплекса - прежде всего, повышение уровня общественной безопасности и правопорядка. В Когалыме на сегодняшний день уже работает 50 камер видеонаблюдения, установленных в общественных местах.