Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Когалымчан приглашают принять участие в акции «Тест на ВИЧ: экспедиция-2020»



С 15 по 19 октября в Югре пройдет Всероссийская акция Министерства здравоохранения Российской Федерации «Тест на ВИЧ: экспедиция-2020» в виде автопробега специальных машин для проведения бесплатного анонимного тестирования на ВИЧ-инфекцию с консультированием всех желающих.

Тестирование займет всего 15 минут, за это время каждый сможет узнать о путях передачи ВИЧ-инфекции, правилах профилактики. Процедура полностью анонимна, бесплатна и пройдет с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических мер, призванных помешать распространению новой коронавирусной инфекции.

В Когалыме тестирование состоится 19 октября с 12:00 до 18:00 в Тест-мобиле на территории Центральной площади по ул. Мира.

Мобильные пункты тестирования легко узнать. Это брендированные автомобили ГАЗ белого цвета с широкой красной лентой и надписью «Тест на ВИЧ: Экспедиция». В этом году они проедут 216 городов в 45 регионах России, включая регионы Крайнего Севера и Северного Кавказа. Акция станет самым масштабным мероприятием за последние годы и в совокупности даст возможность рассказать о проблеме ВИЧ/СПИДа людям, проживающим на всей территории России.